понедельник, 18 ноября 2019 г.

Акция добрых дел

Совет ветеранов

История развития первичной организации ветеранов войны и труда Академгородка
Первичная организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Академгородка была сформирована первоначально из участников войны – сотрудников Института физики, как и по всему Советскому Союзу, к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов к 9 Мая 1965 г. Первым председателем был избран Смолянинов Семён Иванович.
С появлением жилого массива и переездом Института физики в Академгородок, постепенным появлением на территории микрорайона академических институтов и подразделений росла и развивалась ветеранская организация.
С 1991 года руководит советом ветеранов Академгородка  Светлана Петровна  Бондаренко - неугомонный человек. 
Ждут ее, Светлану Петровну Бондаренко – председателя совета ветеранов. Телефон разрывается от звонков. На столах – папки с документами, бумаги, фотографии, на полу, в шкафах – коробки с огромным количеством вещей, которые по призыву Светланы Петровны приносят жители в помощь тем, кто нуждается.
Коробки с вещами то возникают, то исчезают. Их передают в детские дома, в деревни, погорельцам. Уже десятки посылок отправлены в Донбасс. А недавно Светлана Петровна выпросила у руководителей президиума Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН маленький ларек. Тесно стало в совете, а вещи, мебель, посуду все несут и несут.
Помощь в этом нелегком деле оказывают учащиеся нашей гимназии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий