четверг, 6 декабря 2018 г.

Международный форум добровольцев.

 В рамках форума  3-4 декабря 2018 года организована полезная программа, включающая более 50 площадок, деловой и обучающий блоки.  В эти дни были организованы дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в области гражданской активности и добровольчества, интерактивные площадки для нетворкинг-сессий, презентация лучших волонтёрских практик, международная программа на английском языке, выставки благотворительных и общественных организаций.
  Также в Национальный день волонтёра, 5 декабря, состоялся праздничный концерт с вручением премии «Доброволец России».
2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтёра) в России. Для его проведения был сформирован организационный комитет под руководством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Цель тематического года — создать необходимые условия для реализации потребности россиян участвовать в добровольческой деятельности и повысить престиж волонтёрства.
В целом, конкурс «Доброволец России» в этом году побил все рекорды. Он был переориентирован с самостоятельного участия на оценку проектов и результатов деятельности. В 2018 году на него было подано 15839 заявок — это в 10 раз больше, чем в прошлый раз.
Лауреатами конкурса стали 69 инициатив, организаций и добровольцев. Они получат гранты на развитие в размере до 1 миллиона рублей, , а также возможность ресурсной, информационной и административной поддержки. Победителям в младших возрастных группах подарят путевки во Всероссийские детские центры.
Мне выпала честь участвовать в этом грандиозном событии.
 Спикером сессии "Роль сферы образования в социальных изменениях общества" была Ольга Васильева, министр просвещения РФ. Каждый участник мог задать ей вопрос через электронный ресурс.
С большим теплом и бурными аплодисментами ребята-волонтёры встретили министра иностранных дел С.В. Лаврова. Добровольцы задавали разные вопросы, например: "Что для вас значит Родина?"






Комментариев нет:

Отправить комментарий